Wir trainieren ab Mitte September 2013 bis Mitte April 2014 in der Turnhalle der Grundschule Posthausen
Mi 21-23 Uhr 
Sa 14-17 Uhr  
So 10:30 - 13 Uhr                      

 

15.10.2017:  14.Jeersdorf Ha-Turnier:  Charlotte + Erwin je 1.Platz,  Till 2.Pl. , Herbert + Michael je 4.Pl., Martin 11.Pl.
                        Mannschaft 1: 14.pl,  Mannschaft 2: 18.Pl.
27.08.2017:  DM WA 2017 in Hallbergmoos:   Erwin 6.Platz
19.08.2017:  900er Runde Wieckenberg:    Erwin Platz 1,  Herbert Platz 12
  
22.07+        :  Olympische Runde in Werlte: Michael  Platz 1
23.07.2017:   Intern. WA Turnier   Werlte: Michael  Platz 3
 
23.07.2017: Bothel 2x30m: Erwin 1.Pl, Christoph 5.Pl., Herbert 8.Pl
 
08.07.2017: LM WA 2017 Wieckenberg: Erwin Landesmeister, Herbert Pl.atz 9, Michael Platz 9
 
11.06.2017: Turnier Mühlentor: Till 1.Platz, Erwin 1.Pl., Herbert 2.Pl., Christoph 8.Pl. , Mannschaft 5.Pl.
  
04.06.2017: Bogenkönig 2017 ist Christoph Markwart
25.05.2017: Himmelfahrtsturnier Bassumüber 4 Distanzen: Michael 5.Pl
21.05.2017: KM WA im Freien:  Erwin und Michael sind Kreismeister
13.05.2017: VM WA im Freien: Till, Christoph, Erwin, Michael sind Vereinsmeister
 
01.05.2017: 1.Mai Turnier in Achim: Erwin 1.Pl, Herbert 2.Pl
 
19.03.2017: 12.Tarmstedter Hallenturnier:  Michael Platz 2
 
10.03.2017: DM Halle in Hof:  Erwin Platz 7
  
12.02.2017: Hallenturnier Stade: 2 Wettkämpfe; Nr1  Christoph 5.Platz, Erwin 1.Pl., Herbert 5.Pl., Michael 1.Pl.
                       WK Nr2 zusammengefaßt mit Nr1: Christoph 3.+ 5.Pl,  Erwin 2.+6.Pl.,  Herbert 7.+10.Pl.,  Michael 3.+5. Pl.
 
28.01.2017: LM Halle 2017: Erwin Platz 1 Landesmeister, Herbert Platz 6
 
15.01.2017: Oberliga WKT 3+4: Posthausen Platz 8 und abgestiegen nach Liga A
 
04.12.2016: Oberliga WKT 1+2: Posthausen Platz 8
 
04.12.2016: KM Halle 2017: Kreismeister Stefan,  Michael,
  
26.11.2016: VM Halle 2017: Till, Christoph, Sabine, Erwin, Stefan, Michael jeweils Platz 1; 
                                                     Cord, Herbert Platz 2
16.10.2016: SPORTJAHR 2017: 13.Jeersdorfer Hallenturnier: Herbert 1.Platz,  Christoph 14.Platz
18.09.2016: 900 Turnier Hamburger BogSchützen Gilde: Herbert 3.Platz,  Michael 4.Platz
03.09.2016: Marathon-Schiessen Gifhorn 250 Pfeile:  Michael 1. Platz  2374 Ringe in 3:35 Std.
23.07.2016: DM WA 2016:  Erwin Platz 2 Vizemeister 622 Ringe Ringgleichheit mit 1.Pl;   Michael 36.Pl.
   
20.08.2016: 900er Turnier Wieckenberg:  Erwin 1.Platz,   Herbert 3.Pl. 
 
23.07.2016: LM WA 2016: Erwin Platz 1,  Herbert 5.,  Michael 7., Cord 18., Stefan 26.
  
17.07.2016: 11.Botheler 30m-Turnier: Erwin Platz 1, Michael 4., Herbert 5., Christoph 13.
  
19.06.2016: KM WA 2ß16: Kreismeister sind Erwin, Stefan, Cord, sowie Mannschaft mit Stefan, Cord, Michael
   
11.06.2016: Vereinsmeisterschaft WA 2016: VM sind Sabine, Ralf, Erwin, Michael
 
22.05.2016: 21.Jubi-Turnier Mühlentor:  Erwin Pl. 1,  Herbert Pl. 3,  Michael Pl. 4,  Mannschaft Pl. 5
 
05.05.2016: Himmelfahrtsturnier Bassum: Michael Pl. 5, Cord Pl. 7, Stefan Pl. 9, Mannschaft Pl. 3
 
01.05.2016: 1.Mai Turnier Achim:  Erwin Pl 2,  Herbert Pl 3,  Cord Pl.4,  Mannschaft Pl. 6
 
20.03.2016: 9.Celler Hallenturnier:  Erwin Platz 1,  Michael Pl 3,  Cord Pl 4.    Mannschaft: Pl. 3
 
30.01.2016: LM Halle 2016: Michael  3.Platz,  Erwin  4.Platz
    
17.01.2016: Oberliga WKT 3+4:  2.Platz Birgit/Michaela/Sabine/Herbert/ Andre,Matthias,Ralf
 
09.01.2016: Vegesacker Hallenturnier:   Erwin  1.Pl.,  Herbert  2.Pl.
 
06.12.2015: KM Halle 2016: Kreismeister:  Michael,  Stefan   sowie Mannschaft mit Michael, Stefan, Cord
  
28.11.2015: VM Halle 2016: Vereinsmeister sind: Michaela, Sabine, Erwin, Michael, Stefan
  
08.11.2015: Oberliga: als Wiederaufsteiger auf Platz 2    Das Team: Birgit, Michaela, Sabine, Andre, Herbert, Matthias, Ralf
   
18.10.2015: 12.Jeersdorfer Hallenturnier:  Cord Platz 2, Stefan Platz 3, Michael Platz 4, Herbert Platz 8
 
06.08.2015: 42. Celler Heideturnier:    Stefan  Platz 7
 
29.08.2015: 900er Runde Wieckenberg :  Cord Platz 2,  Stefan Pl. 5 ,  Michael Pl. 6, Herbert Pl. 12
 
21.08.2015: DM WA 70m 2015:  Kein Teilnehmer für Posthausen.  (Ralf, Andre+Matthias für Mühlentor)
 
13.08.2015: Marathon (500 Pfeile) SSG Gifhorn :  Michael Platz 3
 
26.07.2015: 10.Botheler 30m Turnier :  Erwin Platz 2, Michael Pl. 4, Herbert Pl. 7, Mannschaft (Erwin, Michael) Pl. 3
   
18.07.2015: LM WA 70m 2015:  Michael Platz 12, Cord  Pl. 14, Stefan Pl. 21, Erwin Pl. 28, Mannschaft (Cord, Stefan,Erwin)  Pl. 7
 
14.06.2015: KM WA 70m 2015:  Kreismeister Cord (Alterskl Comp),  Mannschaft Alterskl Comp Cord, Erwin, Stefan
 
06.06.2015: VM WA 70m 2015:  Vereinsmeister Stefan (Alterskl Compound),  Herbert (Seniorenkl.)
 
14.05.2015: 17.Himmelfahrtsturnier (Sternturnier):  Cord 5., Erwin 6.
 
01.05.2015: 1.Mai Achim: Michaela 2.Pl., Herbert 6., Stefan 4., Cord 2., Erwin 1., Mannschaft (Michaela, Herbert, Cord) 4.
 
01.03.2015: Tarmstedt: Sabine 3.Pl., Cord 1., Stefan 2., Herbert 7.
 
15.02.2015: Stade: z.T. in 2 Gruppen: Matthias 1.+2.Pl, Andre 1.+3., Herbert 7., Cord 2.+4., Stefan 6.+7.,  Erwin 8.
 
31.01.2015: LM WA Halle 2015: Posthausen nicht vertreten;  Ralf, Andre + Matthias traten für Mühlentor an  
 
18.01.2015: LIGA-A WKT3+4:  Posthausen 2.Platz hinter Walsrode und vor Jeersdorf .
                                                           Wiederaufstieg in die Oberliga !!
11.01.2015: Wolfsburg  2 Turniere Vormittag: Erwin 1.Pl, Herbert 4.Pl;  Nachmittag: Erwin 1.Pl,  Herbert 5.Pl
 
07.12.2014: LIGA-A :  Platz 3 mit 14:14 Punkten
 
07.12.2014: KM WA Halle 2015:   Kreismeister Cord   , Mannschaften Damen ( Sabine, Birgit, Jutta),  Comp Herren (Cord, Stefan, Erwin)
 
30.11.2014: 41.Wolfsburger Hallenturnier:  Cord 2.Pl,  Herbert 4.Pl,  Stefan 10.Pl,  Erwin 11.Pl

29.11.2014: VM WA Halle 2015:  Sabine, Herbert, Ralf und Stefan sind Vereinsmeister

26.10.2014: 11.Jeersdorfer HaTu  Matthias 1.Pl.,Sabine 5.Pl, Andre 2.Pl, Ralf 6.Pl, Herbert 10.Pl, Cord 1.Pl, Micael 2.Pl, Stefan 3.Pl, Erwin 3.Pl
                       Mannschaft1 (Herbert, Stefan, Andre) 7.Pl, Mannschaft2 (Matthias, Ralf, Cord) 3.Pl
31.08.2014: DM WA 70m 2014 Zeven: Ralf  Platz 45 von 75

23.08.2014: Wieckenberger 900er Turnier: Herbert 3.Platz,  Stefan 5.Platz
27.07.2014: 9.Bothel 30m: Stefan 4.Pl, Erwin 5.Pl, Herbert 5.Pl, Mannschaft CompSchützenkl. 3.Pl

13.07.2014:  LM WA 70m:  Ralf 5., Cord 11., Sabine 14., Stefan 31.,  Erwin 36.,  Michael 37.
22.06.2014:  KM WA 70m:  Kreismeister: Sabine, Ralf, Herbert, Team1,  Stefan, Team2(Stefan,Cord,Erwin)
14.06.2014:  VM WA 70m:  Sabine, Ralf, Herbert, Cord  sind Vereinsmeister
01.05.2014: Achim 30+50m: Herbert  2.Pl, Cord 3.Pl, Stefan 4.Pl, Erwin 7.Pl
02.03.2014: Tarmstedt 35m: Cord Bünning 3.Pl,  Ralf Lundelius 4.Pl,  Sabine Bünning 6.Pl,  Herbert Wambach 6.Pl.
16.02.2014: Stade  in 2 Gruppen: Matthias Potrafke 1.+1.Pl.,  Axel Jung 2.+3.Pl,  Cord Bünning 1.+1.Pl,  Stefan Bethe  2.+2.Pl,                                                        Sabine Bünning 3.Pl,  Herbert Wambach 4.Pl
1./2.2.2014: LM  Halle 2014:  Cord  Bünning  Platz 15
19.01.2014: Oberliga 3+4.WKT  Posthausen letzter Platz. abgestiegen nach Liga B
08.12.2013. KM Halle 2014: Meister: Sabine, Ralf, Cord, Mannschaft 1(Sabine,Birgit,Jutta), Mannsch.2(Cord,Michael,Stefan)
30.11.2013: VM Halle 2014:  Meister  Tom-Luca, Matthias, Andre, Jutta, Sabine, Axel, Herbert, Stefan
10.11.2013: Oberliga  WKT 1+2  Platz 8...
20.10.2013: 10.Jeersdorfer HaTu:  Matthias Pl.1, Cord Pl.2, Sabine+Stefan Pl.3, Andre Pl.4, Axel Pl.8, Herbert Pl.10, Ralf Pl.12
08.09.2013: DM FITA Olching: Ralf Platz 25
21.07.2013: Bothel:   Sabine 6.Platz,  Herbert 15.Pl.
13.07.2013: LM WA/FITA 2013: Ralf Lundelius 8.Platz, Herbert Wambach 16 Pl, Michael Peters 23.Pl. 
09.06.2013: Kreismeister WA FITA:  Sabine Bünning, Mannschat DA-Klasse, Ralf Lundelius, Erwin Wollny, Mannschaft Alterskl.
31.05.2013: Vereinsmeister WA FITA:  Tom Mattfeldt, Birgit Preiß, Erwin Wollny, Ralf Lundelius,Jutta Kiel,Stefan Behte
15.05.2013:  Bogenkönigin: Jutta Kiel; Bogenkönig Matthias Potrafke
13.04.2013: Platz für Aussensaison vorbereiten 
17.03.2013: 8.Tarmstedter Hallenturnier: Sabine 1.Platz., Cord 1.Pl., Herbert 3.Platz
08.03.2013: DM Halle 2013: Erwin 13. Platz
17.02.2013: Stader Hallenturnier: Matthias Pl.1;  Sabine Pl.2; Andre Pl.6;  Ralf  Pl.4;  Erwin Pl.1; Herbert Pl.6; Cord Pl:2
02.02.2013: LM Halle 2013:  Erwin Vizemeister, Cord 6., Stefan 16., Michael 19.Platz
12.02.2013: Vegesacker Hallenturnier:  Matthias 1., Andre 2.,  Sabine 1., Erwin+Cord 2x 1., Stefan 2x 2.Platz
16.12.2012: KM Halle 2013: KM sind Sabine, Ralf, Erwin, Cord sowie Mannschaft1(Ralf,Erwin,Herbert) + Mannschaft2 (Cord,Stefan,Michael)
09.12.2012: Oberliga WKT 3+4:    6. Platz  (Mannschaft: Birgit, Nele, Sabine, Andre, Ralf, Herbert)
02.12.2012: VM Halle 2013: Meister Tom-Luca, Matthias, Andre, Jutta, Sabine, Erwin, Cord
28.10.2012: Oberliga WKT 1+2:    5. Platz von 8   (Mannschaft: Birgit, Nele, Sabine, Andre, Herbert)
21.10.2012: Jeersdorf:   Matthias 1.Pl. (Schüler B), Michael, Cord je 2.Pl, Sabine 3.Pl,  Birgit, Ralf je Platz 7,  Andre, Herbert  je 8.Pl,
07.10.2012: Ziel im Visier / Tag der Vereine / Familientag 2012   u.a. Turnhalle 14 Uhr...
22.09.2012: Erstes Hallentraining Sportjahr 2012/2013
09.09.2012: DM FITA Hohenhameln:  Erwin Vizemeister Senioren, Ralf Platz 50
11.08.2012: Wieckenberg 900er:  Herbert, Cord je 2.Platz,  Erwin 3.Platz, Sabine, Stefan je 9.Platz
21.07.2012: LM FITA Hohenhameln: Erwin Landesmeister.
15.07.2012: 7.Botheler Turnier: Erwin+Stefan Platz 1, Cord Platz 2, Sabine pl 3, Michael pl 5, Herbert Pl 7
10.06.2012: KM Fita 2012: 7 Kreismeister: Birgit, Ralf, Erwin, Cord, Stefan, Mannschaften 1+2,  3 Vize: Sabine, H-Jürgen, Michael
01.06.2012: VM Fita 2012
26.05.2012: Sommerturnier Wieckenberg: Erwin 1.Pl., Sabine, Cord Herbert je 2.Pl.
17.05.2012: Himmelfahrt Bassum   Cord 4-Pl., Sabine 9.Pl., Stefan 15.Pl.
01.05.2012: 1.Maiturnier Achim: Erwin 1.Pl, Cord 1.Pl, Sabine 2.Pl, Stefan 3.Pl.,Herbert 6.Pl.,Mannschaft 2.Pl
14.04.2012: Beginn Aussensaison:  Schiessplatz herrichten etc
25.03.2012: 2.Eichenhöhe-Turnier Buchholz: Erwin 1.,(Finale 4).,  Sabine 6., Herbert 10.,  Cord  3., Stefan 9.
12.02.2012: Hallenturnier Stade: Herbert 1.Pl,  Michael 2.Pl Finale, Nele 4.Pl, Erwin 4.Pl,  Sabine 4.Pl,  Stefan 6.Pl,  Cord 6.Pl,  H.-Jürgen 12.Pl
04.02.2012: LM FITA Halle 2012:  Erwin 1.Platz , Mannschaft Recurve 1.Platz, Ralf 4.Pl,  Michael 9.,  Herbert 11.,  Cord 12., Stefan 17.      
                                                               Mannschaft Comp 4.Platz
08.01.2012: OBER-Liga 3+4WKT:  Abschluss mit Platz 5.
18.12.2011: BERLIN OPEN 2011  Erwin Wollny Platz 67 von 156
11.12.2011: KM Halle 2012: 7 Kreismeister: Sabine, Ralf, Erwin, Stefan, Cord, Mannschaft1, Mannschaft2
04.12.2011: OBER-Liga 1+2WKT: nach Aufstieg 6.Platz
26.11.2011: VM Halle 2012: Vereinsmeister sind: Nele, Sabine, Ralf, Erwin, Stefan, Cord
20.11.2011: 1.Hallenturnier Nordleda CUX: Sabine, Erwin, Michael(2mal) je 1.Platz;  Herbert 2.Pl;  Ralf, Nadine, Cord, Stefan je 4.Pl
02.10.2011: 8.Jeersdorfer Turnier: Erwin 1.Pl,   Cord 1.Pl,  Stefan 2.Pl,  Sabine 3.Pl, Michael 3.Pl. , Herbert 5.Pl., Ralf 6.Pl.
28.08.2011: DM FITA Nürnberg-Feucht:  Erwin Wollny DEUTSCHER MEISTER 2011 617 Ringe Seniorenklasse
17.07.2011: 6.Botheler Turnier :  Erwin Wollny Platz 1, Daniel Wittgefe  P.l4,  Herbert Wambach Pl. 7
25.06.2011: LM FITA Dannenberg: Erwin Landesmeister,  Mannschaft Erwin/Ralf/Herbert  Vizemeister
10.06.2011: Bogenkönige: Esmahan Mirzo + Herbert Wambach
05.06.2011: 70m-Turnier Unterstedt:  Erwin Platz1, Herbert Pl.2, Michael Pl.2, H.-Jürgen Pl.9
02.06.2011: Himmelfahrts-Turnier Bassum 70,60,50,30m : Erwin 1.Platz
22.05.2011: KM FITA 2011 Kreismeister; Erwin ,  Ralf,  Hans-Jürgen(Vize),  Michael  sowie Mannschaft Altersklasse        
14.05.2011: VM FITA 70m:  Vereinsmeister Ralf Lundelius (Alterskl),  Erwin Wollny (Senioren),  Michael Peters (Alterskl Compound)
13.05.2011: Meldeschluß Vereinsmeisterschaft 70m
01.05.2011: 1.Mai Achim:  Erwin 1.Platz, Herbert 3. Platz
27.03.2011: 1.Eichenhöhe-Turnier Buchholz: Erwin Wollny 5.Platz 667 R., Finale 2.Platz;  Herbert Wambach 2.Platz 631 R.
26.02.2011: DM Dietzenbach: Nele Siegmann 6.Platz, Erwin Wollny 7.Platz
29.01.2011: LM Salzgitter: Landesmeister Nele Siegmann, Erwin Wollny; Neuer LM-Rekord 569R!
29.01.2011: KEIN Hallentraining!   wegen LM-Teilnahme
16.01.2011: LandesLIGA-A:  Erster Platz! Aufstieg in Oberliga geschafft! Nele, Sabine, Erwin, Herbert
12.12.2010: Kreismeister Halle 2011: Nele, Sabine, Ralf, Erwin;  Mannschaft: Erwin, Ralf, Herbert 
12.12.2010: KEIN Hallentraining!  Kreismeisterschaft Halle 2011 in Achim;
05.12.2010: SV Posthausen erkämpft sich Platz 1 in Landes-Liga A 
05.12.2010: So: KEIN Training wegen Teilnahme LandesLiga-A in Neustadt a.Rübenb. 
27.11.2010: Vereinsmeister Halle 2011: Isabell, Nele, H.-Jürgen, Sabine, Erwin, Michael, Daniel
13.11.2010: Sa: Training 10:30 Uhr   (wegen TT-Turnier ab 14 Uhr)
31.20.2010: KEIN TRAINING wegen Veranstaltung, eventuell nach 19 Uhr. Falls ja, gibts Info
30.10.2010: KEIN TRAINING wegen Veranstaltung
24.10.2010: Jeersdorf: Erwin 1.Platz, Ralf 2., Nadine 3., Herbert 4., Sabine 5., Michael 7., Birgit 8.; Mannschaft 4. und 13.Platz
18.09.2010: Beginn Hallensaison 2010/11. Sachen aus Bauwagen in die Turnhalle holen.  Traingzeiten wie gehabt
15.09.2010: Letztes Trainig draussen,  Abbau Platz...
05.09.2010: Celler Heide-Stern-Turnier: WOMEN  Birgit 8.,  MASTERS MEN Herbert 8.  COMPOUND MEN Michael 9. Platz
20.08.2010: DM 2010 FITA Fehmarn: Erwin 3.Platz, Ralf 31. Platz, Axel 72. Platz
14.08.2010: 2.Wieckenberger 900er Runde: Erwin 1.Platz, Herbert 1.Platz, Axel 3., Sabine 5. Birgit 6.Platz
31.07.2010: 1.Vegesacker Ellen Turnier:  Erwin 3.Platz, Sabine 7.Platz, Herbert 15. Platz; keine Klassen
18.07.2010: 5. Botheler 30m Turnier:  Nicole+Axel 1.Platz, Nele+Carsten 2.Platz, Sabine 3., Herbert 7.
                        Mannschaft-1 (Axel, Carsten, Nicole) 1.Platz;  Mannschaft-2 (Nele,Sabine,Herbert) 6.Platz
17.07.2010: Ferienspaß 2010: 8 Kinder lernten Bogensport kennen
03.07.2010: Norddeutsche Meisterschaft 2010 Hamburg:  Axel VIZEMEISTER 2.Platz, Birgit 9.Platz
02.07.2010: 11.Midnight Special Oyten: Erwin 1., Nicole 2., Sabine 2., Michael 3., Herbert 4., Ralf 4. Platz
26.06.2010: Unterstedt 2010:  Axel 1.Platz, Erwin 3.Platz, Michael 3.Platz
20.06.2010: LM FITA 2010: Erwin 1., Sabine 2., Axel 4., Ralf 7., Nicole 9., Birgit 14., Michael 21., H.-Jürgen 57.
                       LandesRekord Mannschaft Alterskl.: 1700 Ringe Erwin, Axel, Ralf;  
                       Mannschaft  Damenkl.:  3-Platz 1428 Ringe Birgit, Nicole, Sabine
06.06.2010: 4.Quelkhorner Turnier:  Nicole, Carsten, Erwin 1.Platz; Birgit, Sabine, Ralf, Herbert  2. ; Axel  3. , Michael  4.
24.05.2010: Pfingstcup Adolphsdorf: Nele 1.Platz
19.05.2010: Bogenkönige 2010: Nele Siegmann + Erwin Wollny
19.05.2010: Bogenkönige ausschiessen mit Grillen (bei gutem Wetter)
16.05.2010: KM FITA 1020 Mühlentor: 4 Kreismeister: Nicole, Sabine, Axel, Erwin
13.05.2010: Himmelfahtrtsturnier Bassum:  Erwin 1. ; Carsten 2. ;  Axel 4.Platz
07.05.2010: VM FITA 70m 2010: VereinsMeister: Marvin, Nele, Nicole, Axel, Sabine, Michael, Erwin
02.05.2010: Amerika-Cup Adolphsdorf: Michael 2.;  Carsten (für Adolphsdorf) 2. Platz
01.05.2010: 1.Mai-Turnier Achim:  Sabine 1., Erwin  1., Herbert 2., Nicole 3., Birgit 5., Michael 6. Platz
17.04.2010:  Start in die Freiluftsaison:  Platz herrichten, Scheiben aufstellen, Juxturnier, Grillen etc.
28.03.2010: ARRIVO-Cup Buchholz:  Erwin 2., Axel 3., Nicole 4., Michael 5., Sabine 6., Herbert 8., Hans-Jürgen 17. Platz
21.03.2010:  5.Bogenturnier Tarmstedt: Axel, Nele,Nicole, Herbert  1.Platz;  Erwin 2. Platz;  Birgit, Marvin, Sabine 3.Platz
06.03.2010: Deutsche Meisterschaft FITA Halle 2010:  Erwin  Platz 9,  Axel Platz 26,  Ralf  Platz 39,  Mannschaft Platz 5
14.02.2010: Stader Hallenturnier 2010:  Sabine Platz 1,  Erwin Platz 1, Nele Platz 2  
23.01.2010:  Landesverbands-Meisterschaft Halle 2010: 4 Landesmeister (Nele,Erwin,Ralf; Mannschaft) + 2 LM-Rekorde!
10.01.2010:  Landesverbands-Liga B  3. + 4. Wettkampftag  Posthausens Sieg!  Endstand 5977 Ringe und 54:02 Punkte !!!!  
13.12.2009: 5 Kreismeister FITA  Halle 2010:   Nele, Birgit, Ralf, Michael, Erwin
05.12.2009: Vereinsmeister Halle 2010:  Marvin, Nele, Birgit, Ralf, Michael, Erwin
15.11.2009: Bogenturnier Bremervörde:  100% der Posthausener auf Plätzen 1,2 und 3;  Mannschaft Platz 3
08.11.2009: Landesverbands-Liga B  Posthausen veni vidi vici ! 28:0 Punkte!  
18.10.2009: 6.Jeersdorfer Hallenturnier: 80% der Posthausener auf Treppchen
29.08.2009: DM Tacherting: Erwin Wollny Platz 3,   Axel Raschdorf Platz 15, Ralf Lundelius Platz 38
15.08.2009: 900er-Turnier Wieckenberg:  Sabine Bünning + Axel Raschdorf Platz 1...
19.07.2009 4.Botheler 30m Turnier :  Nele 1. Platz, Marvin, Herbert 2. Platz...
10.07.2009: Midnight Speclial Oyten: Nicole, Axel, Carsten, Herbert 1.Platz...
04.07.2009: Nordd.Meisterschaft Wendisch-Evern: Erwin, Axel, Carsten 1.Plätze, Marvin 2.Platz
26.06.2009: Ferienspass_2009 -Bericht hier
20.06.2009: LM in Bothel: Erwin 1.Platz (Senioren),  Marvin 3.Platz (Schüler B),  Herbert 10.Platz (Senioren)
Posthausen stellt 3 Kreismeister FITA 70m 2009:
Marvin Siegmann (Schüler B, 25m),     Sabine Bünning (Damenaltersklasse),     Erwin Wollny (Senioren)


Last updated on: 23.10.2017  23:54:13 by Herbert Wambach